АБР, возможно, объединит свои каналы кредитования

1726

Азиатский Банк Развития рассматривает возможность объединения двух каналов предоставления заемного финансирования для более эффективного использования собственного капитала, сообщил в пятницу президент АБР Такехико Накао.

«У АБР есть два канала предоставления заимствования: Азиатский фонд развития, предлагающий льготное финансирование странам региона с наименьшим уровнем дохода, и обычные капитальные ресурсы, составляющие наибольшую часть нашего финансирования. Мы рассматриваем возможность объединения обоих, что позволит нам  более эффективно использовать увеличившуюся долю собственного капитала, усилить наши возможности кредитования и увеличить размер помощи странам с низким  уровнем дохода», - сказал Накао на пресс-конференции в кулуарах заседания  совета управляющих Азиатского Банка развития в пятницу, передает ИА Новости-Казахстан.

«Это уникальное беспроигрышное предложение позволит АБР повысить потенциал кредитования на 20 процентов, как за счет обычных капитальных ресурсов, так и за счет Азиатского фонда развития, уменьшив при этом нагрузку на страны-доноры банка», - добавил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить