Арбат Дружбы организовали на главной аллее центрального парка Кокшетау

2036

Арбат Дружбы организовали учащиеся художественной школы и студенты вузов Кокшетау на главной аллее центрального парка города, передает Казинформ.

Эстафета праздничных мероприятий, посвященных Дню единства народа Казахстана, в Акмолинской области стартовала с конкурса детского рисунка на асфальте «Мир глазами детей», в котором приняли участие более 300 детей школьного возраста и педагогический отряд «Юность» в костюмах ростовых кукол.

«Этот замечательный и знаковый для всех казахстанцев праздник олицетворяет наше единение, дружбу и братство, которые мы сохранили и углубили за годы Независимости. Именно поэтому Глава государства Нурсултан Назарбаев все достижения Казахстана напрямую связывает с миром и согласием в стране. На этом прочном фундаменте основан динамичный рост нашей экономики, последовательное осуществление социальных и политических преобразований, определен ориентир будущего страны - новая Стратегия-2050», - отметил в своем поздравлении аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов.

Жители и гости областного центра могли посетить этноаул, состоящий из юрты и 11 этнопавильонов.

Каждый этнодомик был представлен выставочной площадкой. Здесь разместили предметы национального быта, произведения прикладного творчества. национальные блюда. В этноауле можно было позхнакомиться с культурой, бытом, обычаями и традицями этносов, проживающих в регионе.

Праздник продолжился театрализованным представлением и праздничным концертом художественных коллективов этнокультурных объединений областного центра и самодеятельных коллективов областных, городских и районных домов культуры.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить