В Жанаозене открылся Дворец бракосочетаний

3217

Аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев в рамках рабочей поездки в Жанаозен принял участие  в торжественной церемонии открытия Дворца бракосочетаний, построенного в центре города, по сведениям Казинформ.

На его возведение, начиная с  2011 года, из республиканского и местного бюджетов было выделено 509,4 млн. тенге. Подрядчиком выступило ТОО «Ғибрат-Ақтау». 

«Первым шагом к созданию семьи, ячейки общества, служит церемония регистрации брака, поэтому она имеет не только личное, но и социальное значение. Уверен, это здание будет верой и правдой служить жителям города Жанаозен и все торжественные моменты своей жизни: регистрацию брака, рождение детей, серебряные, золотые свадьбы и другие радостные события жанаозенцы могут проводить в этом красивом месте», - отметил А. Айдарбаев.

Красную ленту, распахнувшую двери Дворца бракосочетаний, перерезали ветеран-нефтяник, почетный житель г. Жанаозен Жаксылык Машкулов и аким области Алик Айдарбаев.

Первыми парами, которые зарегистрировали свой брак в новом Дворце бракосочетаний, стали Максат Аскаров и Зульфия Танирбергенова, а также Абыл Мусаев и Зульфия Дерекбаева. Аким области поздравил молодоженов со знаменательным событием и подарил молодым семьям путевки в свадебное путешествие.
жанаозень
жанаозеньжанаозеньжанаозень

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить