Полторанин менять гражданство не собирался

1805

Лыжник Алексей Полторанин прокомментировал свои слова о переезде из Казахстана. Спортсмен разъяснил, что он имел в виду в интервью, вызвавшем немало критики, передает Казинформ.

"Я имел в виду лишь то, что хочу пойти по пути Владимира Смирнова - как и он, выступать за европейский клуб, но участвовать в этапах Кубка мира, чемпионатах мира и Олимпиадах под казахстанским флагом", - заявил Полторанин.

"Правда, осуществить этот замысел для меня - сложная задача: я умею хорошо тренироваться, а искать спонсоров и вести переговоры - это не мое. Менять гражданство я не собирался. Я люблю свою Родину, свой Казахстан", - отметил он.

По словам Полторанина, он продолжит тренироваться отдельно от сборной, в этом его поддержало Агентство по спорту, подчеркнув, что у него осталось недопонимание с первым вице-президентом Федерации.

Спортсмен отметил, что ему жаль о том, что его высказывания были неправильно истолкованы.

Напомним, сильнейший отечественный лыжник Алексей Полторанин недавно заявил, что если ему не создадут приемлемые условия для подготовки, то он будет вынужден закончить спортивную деятельность в Казахстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить