В Уральске чиновники прокатились на инвалидных колясках

1941

Уральские чиновники решили проверить городские пандусы на предмет удобства и прокатились по улицам на инвалидных колясках, пишет региональное издание «Уральская неделя». 

«Стимулом для столь неординарного поступка, послужило высказывание вице-спикера мажилиса парламента РК Дариги Назарбаевой, которая в одном из своих недавних выступлений заявила о необходимости пересадить чиновников в инвалидные коляски, чтобы госслужащие глубже поняли проблемы людей с ограниченными возможностями. Менее чем через две недели уральские чиновники решили почувствовать, каково это — быть инвалидом», - говорится в статье.

Как пояснили чиновники, данное поручение они получили от руководства области, чтобы составить список мест без пандусов. 

 «Новоявленным колясочникам дорога давалась нелегко. Ямы, лужи, неровности, а то и припаркованные едва ли не на тротуаре автомобили сильно мешали нормальному движению. Время от времени те, кто отважился прокатиться в колясках (а среди этих людей были и журналисты) прибегали к посторонней помощи, поскольку уральские улицы наполнены немалым количеством препятствий, справиться с которыми в одиночку инвалиды не в состоянии», - отмечает изданиет.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить