Президент РК встретился с президентом Азиатского банка развития

1947

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил с президентом Азиатского банка развития Такехико Накаоключевые направления сотрудничества, включая вопросы развития инфраструктуры, дальнейшей реформы финансово-банковского сектора страны и оказания необходимой поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба Акорды.

Стороны также обменялись мнениями о дальнейших путях развития мировой финансовой системы.

Президент Казахстана выразил удовлетворение проведением в Астане предстоящего 47-го заседания Совета управляющих Азиатского банка развития.

«Для нас честь председательствовать в Совете в 2014 году. Состав участников будет очень представительным. Мы воспринимаем это как признание банком успехов Казахстана за годы независимости. В этом году исполняется 20 лет сотрудничеству между нашей страной и Азиатским банком развития. Сегодня, когда мы начали осуществление Стратегии «Казахстан-2050», мы хотим открыть новую страницу взаимодействия с вашим банком», - сказал глава государства.

Назарбаев отметил, что сотрудничество двух сторон полностью отвечает интересам нашего государства, и Казахстан высоко ценит поддержку банком процесса диверсификации экономики страны.

В свою очередь, глава Азиатского банка развития поблагодарил за решение о проведении форума в Астане, сообщив, что в нем ожидается участие более 3 тысяч делегатов со всех уголков Азии.

Накао также отметил, что с начала своей работы в Казахстане АБР оказал финансовую помощь и содействие в общей сумме на 3,5 миллиарда долларов.

Президент Азиатского банка развития выразил готовность содействовать в осуществлении Стратегии «Казахстан-2050», в частности, таких сферах как энергетика, индустриализация, развитие финансового сектора, а также среднего и малого предпринимательства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить