Сто эксклюзивных купе Dodge Challenger продали за сутки

1855

Dodge Challenger Mopar 2014 года. Фото Dodge

Dodge Challenger Mopar 2014 года. Фото Dodge

Ограниченная серия купе Dodge Challenger, подготовленная компанией Mopar в честь столетнего юбилея со дня выпуска первой модели американского производителя, была раскуплена за сутки после старта продаж. Компания реализовала все 100 машин, которые были подготовлены в этой модификации. Об этом говорится в официальном пресс-релизе концерна Chrysler, по информации Lenta.ru.

Особая версия Challenger построена на базе автомобиля с восьмицилиндровым двигателем HEMI объемом 5,7 литра. Дизайнеры добавили в цветовую гамму кузова два новых варианта окраски и три типа наклеек в виде фирменной полосы Mopar.

Также спецверсия «Челленджера» отличается наличием 20-дюймовых колесных дисков черного цвета и черных элементов кузова – воздухозаборника, измененной решетки радиатора, крышки бензобака и спойлера на крышке багажника. В салоне новинки появились кожаные кресла с фирменной синей строчкой и вышитыми логотипами Mopar.

Как подчеркнули в компании Dodge, самым популярным цветом кузова стал классический черный – его заказали 52 клиента из 100, в то время как 48 покупателей предпочли белый оттенок. Среди опцией наибольшей популярностью у заказчиков пользовался традиционный черный воздухозаборник Shaker. Также клиенты не ограничивались выбором предложенных комплектаций спецсерии и добавляли с помощью конфигуратора другие, постоянно доступные опции, например, другую выхлопную систему.

В связи с ажиотажем на ограниченную версию компания Dodge призвала не отчаиваться клиентов, которые не успели сделать заказ – многие из эксклюзивных опций будут доступны в стандартном конфигураторе. Стоимость базовой версии Dodge Challenger с 5,7-литровым двигателем составляет в США 30 тысяч 495 долларов.

Ранее Mopar подготовила шесть концептуальных «Джипов» для пасхального сафари, а в конце 2013 года сделала спецверсию Dodge Challenger для тюнинг-шоу SEMA.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить