Уоррен Баффет дал совет непрофессиональным инвесторам

1477

Миллиардер Уоррен Баффет посоветовал непрофессиональным инвесторам отказаться от попыток угадать победителей на фондовом рынке. Об этом говорится в отрывках из ежегодного письма Баффета, опубликованных 25 февраля изданием Fortune, передает Лента.ру.

По словам бизнесмена, начинающие инвесторы вместо того, чтобы пытаться выбрать компанию с лучшими перспективами должны вкладывать средства в широкий спектр предприятий, который, в среднем, показывает хорошие результаты. В качестве примера Баффет привел фонд, инвестирующий в компании из индекса S&P 500.

Баффет ежегодно направляет послание акционерам своей инвестиционной компании Berkshire Hathaway. В них он рассуждает о ситуации в экономике и на фондовом рынке. За письмами Баффета пристально следят трейдеры в США и по всему миру.

Осенью 2013 года миллиардер назвал три самые главные ошибки трейдеров, к которым он отнес желание предсказать движение акций в краткосрочной перспективе, подражание высокочастотным трейдерам, а также недостаточное внимание к комиссиям за совершение сделок. Баффет является последовательным сторонником долгосрочных стратегий вложений.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить