В США арестован мужчина, грозивший убить Дж. Буша-младшего

1486

Полиция Нью-Йорка задержала вооруженного мужчину, угрожавшего убить бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на CNN.

Бенджамина Смита задержали в Манхэттене в пятницу, 31 января, в момент ареста он сидел в своем автомобиле. При себе у мужчины нашли ружье, две коробки с патронами и мачете, во время ареста он кричал, что «доберется» до Буша. По данным полиции, Смит, проживающий в Нью-Йорке, планировал убийство бывшего президента, чтобы сойтись с его дочерью Барбарой Буш.

Выйти на Смита удалось благодаря сообщению его матери, которая обнаружила записку с угрозами убить Буша. В ней, в частности, говорилось: «Мне нужно убить дракона, и тогда Барбара Буш моя. С Америкой покончено. С Обамой, с остальным». Обнаружив записку, мать Смита позвонила в полицию и сообщила, что из дома пропало ружье, а ее сын куда-то уехал.

Местонахождение Смита установили по сигналу с мобильного телефона. Его задержанием занималась Секретная служба США, в полномочия которой входит охрана бывших глав государства.

В США угрозы в адрес действующего или бывшего президента являются уголовным преступлением.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить