Лайнер турецкой авиакомпании соскользнул с ВВП при взлете

2658

Авиалайнер "Боинг 737" турецкой авиакомпании Pegasus, выполнявший в субботу утром рейс из Тбилиси в Стамбул, при взлете в аэропорту грузинской столицы соскользнул со взлетно-посадочной полосы. По одной из версий, инцидент произошелиз-за гололеда, образовавшегося на дороге, передает Lenta.ru.

- Мобилизованной на месте аварийно-спасательной службе в течение получаса удалось вернуть лайнер на прежнюю позицию, а пассажиры были перевезены в транзитную зону, - сообщил представитель аэропорта.

Между тем,  в результате случившегося никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал.

Несмотря на непогоду, Тбилисский международный аэропорт продолжает работу в штатном режиме: рейс в Стамбул перенесли на 14 часов.

Напомним об инциденте, который произошел в январе с пилотами одной из американских компаний: они перепутали аэропорта и посадили авиалайнер в другом аэропорту. На борту самолета находились 124 пассажира, они не пострадали. А вот оба пилота после случившегося немедленно потеряли работу.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В аэропортах «Шереметьево» и «Внуково» запретили брать с собой на борт жидкости, даже лекарства

Все бутылочки и аэрозоли, включая средства личной гигиены, пассажиры должны сдавать в багаж.

В некоторых российских аэропортах, в том числе и столичных, запретили проносить на борт самолета все жидкости, даже лекарства и средства личной гигиены.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить