Концерн Fiat сменил название

1590

Итальянская автомобилестроительная корпорация Fiat объявила о смене названия на Fiat Chrysler Automobiles в связи с завершением покупки американской Chrysler. Об этом сообщается в пресс-релизе группы, который цитирует Lenta.ru. Штаб-квартира объединенной компании будет располагаться в Нидерландах.

По словам председателя совета директоров Fiat Джона Элканна, смена названия открывает «новую главу» в истории группы, так как две создавшие ее компании имеют свои, дополняющие друг друга преимущества, позволяющие уверенно бороться за позиции на рынке. Корпорация намерена после объединения разместить свои акции в Нью-Йорке и Милане.

Акционеры Fiat получат одну акцию объединенной компании на каждую бумагу итальянского концерна, которой они сейчас владеют. Совокупная сумма поглощения Chrysler составила 4,5 миллиарда долларов.

Ранее 29 января Fiat опубликовал финансовые результаты за 2013 год. Компания объявила о прибыли, которая оказалась ниже ожиданий аналитиков (931 миллион евро в четвертом квартале вместо полутора миллиардов). В качестве основной причины неудач называется слишком быстрый рост издержек на производстве в Латинской Америке.

Fiat также снизил прогноз по общей чистой прибыли на 2014 год (3,6-4 миллиарда евро вместо 5,2 миллиарда). В результате ухудшившихся финансовых показателей совет директоров рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2013 год. Акции компании в ходе торгов 29 января подешевели более чем на 6 процентов. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить