Выручка Yahoo упала в IV квартале

1205

Выручка Yahoo Inc снизилась в четвертом квартале из-за падения цен на онлайн-рекламу, а китайский гигант электронной коммерции Alibaba, большой пакет акций которого принадлежит американской компании, также почувствовал замедление роста продаж после этапа бурного развития, передает Reuters.

Общая выручка Yahoo упала на 6 процентов до $1,266 миллиарда. Компания сообщила также о снижении цен, как на баннерную, так и на контекстную рекламу.

Чистая прибыль компании выросла до $348,2 миллиона с $272,3 миллиона годом ранее. Без учета ряда издержек Yahoo заработал 46 центов на акцию. Аналитики, опрошенные Рейтер, ждали прибыль, в среднем, в размере 38 центов на акцию.

Квартальные результаты Yahoo также включают некоторые финансовые показатели Alibaba за третий квартал.

Выручка китайской компании выросла на 51 процент в годовом выражении до $1,776 миллиарда против роста на 61 процент во втором квартале и 71-процентного скачка в первом.

Попытки Yahoo вернуться к росту бизнеса обусловили решение главы компании Мариссы Майер уволить главного операционного директора Энрике де Кастро в этом месяце, проработавшего в Yahoo чуть более года.

Возглавив Yahoo в июле 2012 года, Майер начала продвигать стратегию агрессивного развития компании, включающую обновление линейки продуктов, приобретения, а также прием на работу известных персон вроде американской телеведущей Кэти Курик. Однако продажи рекламы Yahoo продолжили снижаться на фоне укрепления роста доходов у его главных конкурентов, таких как Google, Facebook и Twitter.

(Алексей Орешкович, перевела Яна Соболева)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить