Глава Louis Vuitton купил многомиллионный особняк под снос

1470

Остров Аллисон. Фото: <a  data-cke-saved-href=http://luxurylivingrealty.com href=http://luxurylivingrealty.com target=__blank_>luxurylivingrealty.com</a>

Остров Аллисон 

Президент и генеральный директор модного дома Louis Vuitton Майкл Берк купил особняк на острове Аллисон в Майами за 11,7 миллиона долларов. Как пишет The Wall Street Journal, на который ссылается Lenta.ru, еще до закрытия сделки прежний владелец приступил к сносу здания.

Как отмечает издание, частный инвестор в недвижимость Фрэнк Брэмсон прожил в особняке со своей семьей более 35 лет. В середине 2013 года он выставил дом 1962 года постройки на продажу за 13 миллионов долларов и приступил к демонтажу здания. "Если бы я не начал сносить его, это сделал бы кто-то другой", - объяснил Брэмсон.

Берк согласился на сделку, которая, несмотря на скидку, стала рекордной для острова Аллисон, поскольку намерен построить на участке новый особняк. На территории площадью около 40 соток есть частный пляж с пристанью, бассейн, дом для гостей и теннисный корт.

В 2011 году основатель хедж-фонда Appaloosa Management Дэвид Теппер снес особняк площадью 570 квадратных метров на Лонг-Айленде, который незадолго до этого приобрел за 43,5 миллиона долларов. Сообщалось, что миллиардера не устраивали размер дома и виды на океан. К лету 2014 года Теппер рассчитывает завершить строительство нового особняка площадью 1050 "квадратов".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить