Procter & Gamble сообщила о падении квартальной прибыли

1202

Прибыль Procter & Gamble Co сократилась в прошлом квартале из-за неблагоприятного влияния изменения курсов валют и снижения маржи валовой прибыли, сообщил в пятницу крупнейший в мире производитель товаров для дома, передает Reuters.

Компания при этом не стала менять прогноз роста продаж в 2014 году. Она ожидает, что показатель органических продаж, в котором не учитываются эффекты от колебания валютных курсов, а также слияний и поглощений, увеличится на 3-4 процента, тогда как базовая прибыль поднимется на 5-7 процентов.

В октябре-декабре - втором квартале финансового года - производитель подгузников Pampers и порошков Tide заработал $3,43 миллиарда, или $1,18 на акцию, по сравнению с $4,06 миллиарда, или $1,39 на акцию, годом ранее. Базовая прибыль, исключающая расходы на реструктуризацию, упала на 1 процент до $1,21 на акцию при ожиданиях опрошенных Рейтер аналитиков на уровне $1,20.

Объем продаж увеличился на 0,5 процента до $22,28 миллиарда, совпав с прогнозом Уолл-стрит. Органические продажи прибавили 3 процента.

В отделении красоты и ухода за собой дела по-прежнему обстояли не лучшим образом: органические продажи остались на прежнем уровне на фоне падения продаж средств ухода за кожей. Самый быстрый рост был зафиксирован в фармацевтическом дивизионе - 5 процентов.

Маржа валовой прибыли P&G опустилась на 0,9 процентных пункта, несмотря на сокращение производственных затрат.

(Фил Ваба, перевел Антон Колодяжный)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить