Компьютеры с данными о 74 тысячах сотрудников пропали у Coca-Cola

1469

У компании Coca-Cola похитили несколько ноутбуков, в которых хранилась конфиденциальная информация о 74 тысячах действующих и бывших сотрудников, а также третьих лиц, сообщает газета Boston Herald, которую цитирует Лента.ру.

В распоряжении издания оказалась служебная записка, разосланная сотрудникам компании. В записке, в частности, говорится, что компьютеры с данными о сотрудниках забрал в декабре 2013 года «ранее связанный с Coca-Cola человек, в задачу которого входило поддержание работоспособности или утилизация техники компании».

Похищенные компьютеры содержали информацию о номерах социального страхования бывших и действующих сотрудников Coca-Cola, а также третьих лиц, данные их водительских удостоверений, почтовые адреса и прочую конфиденциальную информацию.

Людям, чьи данные хранились на украденных компьютерах, Coca-Cola рассылает письменные уведомления о произошедшем. По состоянию на 24 января, письма разосланы 18 тысячам бывших и действующих сотрудников компании. Еще 56 тысяч уведомлений будет отправлено в ближайшие дни.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить