В Подмосковье появится парк мировых религий

1641

<h1>В Подмосковье появится парк мировых религий</h1>

В Московской области планируется построить первый в России тематический религиозный парк. Как сообщает Lenta.ru, это будет самое масштабное сооружение подобного рода в мире.

В состав культурно-просветительского комплекса "Парк народного единства и согласия" войдут три зоны: просветительская, культурно-досуговая и коммерческая. В первой разместятся религиозные объекты (церковь, синагога, мечеть и буддийский храм), экспо-центр, конгресс-холл, музей истории религий, музей Великой Победы, 3D-планетарий, выставка инноваций, а также комплексы "Космос", "Флора", "Фауна" и "Лабиринт знаний".

В культурно-досуговом блоке планируется построить детский городок, спортивные площадки, кинотеатр, концертный зал. Коммерческая зона объединит несколько отелей, сеть ресторанов, книжные и сувенирные лавки. В самом центре парка расположится МФК "Дом народов России", символизирующий зерно из которого произрастает "древо жизни". Архитектурную концепцию проекта подготовило израильское бюро Dmazo.

В настоящее время правительство Подмосковья занимается поиском площадки под строительство. Сообщается, что парк может занять территорию площадью 250 гектаров в районе Ленинградского шоссе и Дмитровского района. О размерах и источниках финансирования проекта не сообщается.

Идея создания парка принадлежит межрелигиозному совету России и компании "Кристалл Протекшн". В декабре 2013 года сообщалось, что "Парк народного единства и согласия" будет построен в Москве.

За последнее время было анонсировано сразу несколько крупных проектов по строительству тематических парков в столичном регионе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить