Компартия Китая наказала за год 182 тысячи коррупционеров

1503

Коммунистическая партия Китая в 2013 году наказала более 182 тысяч функционеров различного уровня за правонарушения и преступления, связанные с коррупцией, сообщает Lenta.ru.

По данным КПК, в органы партийного контроля в 2013 году поступило почти два миллиона сигналов о возможных злоупотреблениях. 172532 из них были признаны достойными внимания. По результатам проведенных проверок 182 тысячи получили наказания от выговора по партийной линии до исключения из КПК. В особых случаях дела передавались в правоохранительные органы, которые вели дальнейшее расследование уже своими силами.

Борьба с коррупцией в рядах правящей партии стала одним из главных приоритетов китайского председателя Си Цзиньпина, ставшего главой государства в конце 2012 года. В рамках кампании руководство партии уже наложило ряд ограничений на проведение банкетов и получение «подарков» функционерами от посторонних лиц.

Активизация борьбы со злоупотреблениями в рядах членов Компартии Китая уже привела к тому, что с ноября прошлого года своих должностей лишились как минимум 19 человек в ранге заместителя министра и выше. Всего же в 2013 году партийные взыскания получили на 13 процентов больше людей, чем годом ранее.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить