Турецкие депутаты устроили драку в парламенте

2070

Спор между парламентариями в Турции перерос в кулачный бой. Иницидент произошел во время обсуждения предложения о поправках к закону "О Высшем совете судей и прокуроров", сообщает Казинформ со ссылкой на Росбалт.

Председатель парламентской комиссии Ахмед Ийимайа сообщил о том, что разработка предложений была возложена на комитет по конституции и комиссию по бюджету. Депутаты оппозиционной Республиканской народной партии (РНП) стали выражать свое недовольство. Затем депутаты правящей Партии справедливости и развития (ПСР) вступили в перепалку. Конфликт разгорелся сильнее и перерос, в конечном итоге, в кулачный бой. Председатель комиссии был вынужден прервать заседание.

Напомним, это не первый подобный иницидент в турецком парламенте. 9 декабря произошла драка между депутатами оппозиции во время обсуждения госбюджета на 2014 год.

Потасовка началась из-за использования в парламенте прокурдской партией слова "Курдистан". Депутаты от Партии мира и демократии (BDP) назвали юго-восточную часть страны "турецким Курдистаном", на что негативно отреагировали депутаты от Партии националистического движения (MHP). В результате драки также пришлось остановить заседание парламента.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить