Американцам в Бангкоке рекомендуют запастись наличными и провизией

2065

Посольство США в Таиланде рекомендует живущим в Бангкоке американцам запастись едой, питьевой водой и наличными деньгами на две недели в связи с начинающейся в понедельник оппозиционной акцией "закрытия Бангкока", рекомендация появилась в консульском разделе интернет-сайта посольства, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на РИА Новости.

Американское посольство также рекомендует гражданам США стараться не попадать непосредственно в районы активности оппозиции и быть готовыми к тому, что придется провести некоторое время, вообще не выходя на улицы.

Подобные предупреждения и рекомендации появились на интернет-сайтах многих посольств. Министерства иностранных дел 45 стран рекомендовали своим гражданам различные меры безопасности, от отказа от посещения Бангкока до отмены поездок в Таиланд.

МИД России и посольство РФ в Таиланде рекомендовали гражданам РФ воздержаться от посещения Бангкока во время массовых акций оппозиции, а тем, кто уже находится в городе - выполнять все требования сил правопорядка и стараться не посещать места массового скопления демонстрантов.

Эксперты считают, что вероятности распространения протестов и беспорядков на другие города и территории страны, в том числе на туристические зоны, пока нет.

В понедельник таиландская оппозиция собирается начать акцию "закрытия Бангкока", заняв и перекрыв 20 основных перекрестков и площадей города, чтобы "полностью обездвижить Бангкок" и "превратить столицу в калеку вплоть до того дня, когда победит народная революция". Оппозиционеры требуют ухода в отставку временного правительства, отмены внеочередных всеобщих выборов, назначенных на 2 февраля, и политических реформ, направленных на установление истинной демократии", не допускающей "диктата большинства по отношению к меньшинству" в парламенте и в политике.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить