Известный телеведущий Михаил Леонтьев стал вице-президентом Роснефти по PR

2215

Популярный политолог и телеведущий Михаил Леонтьев займет пост вице-президента по PR государственной нефтяной компании «Роснефть». При этом он продолжит вести программу «Однако» на «Первом канале» и курировать издание одноименного журнала и интернет-ресурса.

В принципе, в назначении нет ничего удивительного, хорошо известно, что  Михаил Леонтьев и глава «Роснефти» Игорь Сечин близко знакомы. Стоит отметить, что интернет ресурс Odnako.org – один из наиболее профессиональных российских экономических и политических медиа-проектов. При этом Михаил Леонтьев известен не только своим профессионализмом как журналист и менеджер, но и четкой патриотической, пропрезидентской позицией.

Данное кадровое назначение следует рассматривать в контексте общего переформатирования российского медиапространства.  Стоит напомнить, что в конце прошлого года  Дмитрий Киселев стал генеральным директором информационного агентства «Россия сегодня» на базе «РИА». Возможно, «Роснефть» пойдет по пути «Газпрома» и создаст свой медиахолдинг, аналог «Газпром-Медиа Холдинг». Это было бы правильно в рамках создания властной информационной вертикали, есть такие планы или нет, мы скоро узнаем.

В любом случае у нового проекта не будет недостатка ни в деньгах, ни в профессиональных кадрах. Консолидированная выручка «Роснефти» сопоставима с объемом продаж «Газпрома» и составляет порядка $160 млрд в год. 

Александр Разуваев, директор аналитического департамента компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить