Анджелина Джоли - главный борец за мир

2880
 
Анджелина Джоли не только прекрасная актриса, но еще и активный общественный деятель. Фото: REUTERS

Анджелина Джоли не только прекрасная актриса, но еще и активный общественный деятель. Фото: REUTERS

 
По версии британской газеты The Times главным борцом за мир в уходящем году признана американская актриса Анджелина Джоли, передает Lenta.ru.
 
Издание не оставило без внимания тот факт, что голливудская звезда продолжила заниматься правозащитной и благотворительной деятельностью, даже несмотря на перенесенную операцию по удалению молочных желез.
 
Джоли на протяжении многих лет является послом доброй воли ООН и за все это время посетила десятки стран, в которых происходили гуманитарные катастрофы. В частности, она была в самопровозглашенной Республике Косово, Таиланде, Кении и Иордании. В марте 2013 года она вместе с министром иностранным дел Великобритании Уильямом Хейгом посетила Демократическую республику Конго, чтобы привлечь внимание к гуманитарному кризису в стране и борьбе с насилием в отношении женщин.
 
Между тем, в ноябре Анджелина Джоли получила международную премию "Оскар" имени Джина Хершолта за индивидуальный вклад в гуманитарную деятельность.
 
Напомним, кинозвезда взорвала мир откровенным признанием в том, что удалила обе груди еще в феврале этого года. Медицинские процедуры закончились в апреле, и Джоли решила рассказать всю правду об операции. Актриса пошла на этот шаг ради близких — вероятность заболевания раком груди для нее составляла 87%, этот недуг убил мать Джоли.
 
Джоли отмечает, что с ней постоянно был любящий партнер Брэд Питт, поэтому даже в трудные минуты находились поводы для улыбки. Более того, Джоли призывает сделать эти исследования более доступными и призывает женщин не отчаиваться из-за этого диагноза.
Отметим, ранее газета The Times признала Владимира Путина "Человеком года на международной арене". По мнению журналистов издания, президент сможет с гордостью оглянуться на 2013 год, как на пик своей карьеры, в котором он "вернул России былую силу".
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube