Боно спел на улице Дублина для бездомных

2024

Боно и Глен Хансард

Боно и Глен Хансард

Боно дал уличный концерт на центральной улице Дублина. Во время мероприятия он вместе с солистом группы The Frames Гленом Хансардом играл рождественские песни. Об этом сообщает The Irish Mirror, по сведениям Lenta.ru.

Во время представления Боно и Хансард исполнили такие песни, как рождественский гимн «O Come All Ye Faithful» и «Merry Xmas Everybody», написанную британской группой Slade в 1973 году.

Представление было дано в пользу организаций, которые занимаются помощью бездомным в Ирландии.

Боно участвует в рождественских уличных концертах в пользу ирландских бездомных уже несколько лет подряд. Так, год назад он тоже выступал с уличным концертом на Графтон-стрит. Тогда Боно, Глен Хансард и Лиза Ханниган исполняли кавер на песню Дарлин Лав «Christmas (Baby Please Come Home)».

Солист U2 в течение многих лет занимается благотворительной деятельностью. Так, певец, в частности, основал организацию под названием DATA, которая борется с нищетой и эпидемией ВИЧ в странах Африки.

Ирландская группа U2 существует с 1976 года. Последним студийным альбомом команды на данный момент является пластинка «No Line on the Horizon», которая вышла в 2009 году.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить