Киргизский ОМОН отбил атаку толпы на областную администрацию

1454

В Оше (областном центре в южной части Киргизии) некоторые из сторонников арестованного депутата Ахматбека Келдибекова, собравшиеся перед областной администрацией, попытались штурмовать здание, сообщает Lenta.ru. Атака была отбита силами ОМОНа.

В попытке прорваться в здание, по информации агентства, участвовали около 200 человек. Они также забрасывали здание камнями и бутылками.

Основная часть митингующих — около двух тысяч человек — в попытке штурма участия не принимала. В милиции между тем сообщили, что участники акции «угрожают пойти на крайние меры», если их требования не будут выполнены.

Участники акции тебуют освободить депутата Келдибекова в течение ближайших часов. Кроме того, они настаивают на том, чтобы к ним приехал глава правительства Киргизии Жанторо Сатыбалдиев, а также призывают к отставке губернатора области Сооронбая Жээнбекова.

Депутат от партии «Ата Журт» («Отечество») Ахматбек Келдибеков был задержан 20 ноября. В отношении него были возбуждены уголовные дела по статьям «Коррупция» и «Злоупотребление должностным положением». В частности, прокуратура подозревают его в причастности к необоснованному выделению средств Социального фонда.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить