Закредитованность британцев приравняли к эпидемии СПИД

1786

Опасность высокой долговой нагрузки британцев сравнили с угрозой от СПИДа. Подобная оценка содержится в докладе исследовательского института The Smith Institute, подготовленного совместно с благотворительной организацией StepChange, передает Lenta.ru.

Специалисты утверждают, что в Соединенном Королевстве задолженность отмечена у каждого четвертого домохозяйства, а у каждого десятого долги превышают пять тысяч фунтов. Ситуация с закредитованностью будет ухудшаться, предупредили авторы исследования. К 2025 году увеличится количество пожилых людей с задолженностью, в то время как в настоящее время долги характерны для молодого населения.

По сведениям StepChange, в Великобритании насчитывается около шести миллионов домохозяйств, которые уже сталкиваются с финансовыми сложностями или могут с ними столкнуться в ближайшем будущем. Авторы исследования обращают внимание, что государство и общество должны начать образовательную кампанию, схожую с той, которая проводилась в 1980-е годы по профилактике эпидемии приобретенного иммунодефицита.

В июле газета The Daily Telegraph со ссылкой на данные Библиотеки Палаты общин сообщила, что задолженность британских домохозяйств достигла 98 процентов ВВП, что превышает аналогичные европейские показатели.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить