В Алматы прибыла делегация Кембриджского университета

1710

Аким Алматы Ахметжан Есимов провел встречу с профессорами Кембриджского университета Монту Саксена и Гильбертом Лонзарич. В мероприятии также приняли участие ректоры вузов и руководители профильных управлений, сообщает пресс-служба акима города, которую цитирует Казинформ.

Градоначальник отметил, что Алматы является центром высшего образования Республики. Из 137 отечественных университетов 42 находятся в мегаполисе. Также глава города подчеркнул, что Алматы имеет деловые партнерские отношения с более чем 100 университетами мира.

«Каждый третий казахстанский студент и второй магистрант обучаются в нашем городе. Из 1600 докторов PhD одна тысяча пишет свои научные труды в Алматы. Знания, опыт, организация работы профессоров Кембриджского университета могут быть полезны для наших ученых и руководителей вузов, а некоторые решения найдут практическое применение в нашем городе», - сказал А. Есимов.

Члены делегации Кембриджского университета рассказали о своих научных исследованиях и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Алматы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить