Найденный на свалке пес побывал на Эвересте

1883

Рупи

Рупи

Пес по кличке Рупи, которого осенью 2013 года нашли на свалке неподалеку от индийского Леха, побывал на Эвересте. Вместе со своей хозяйкой, бывшей гольфисткой и путешественницей Джоан Лефсон, он достиг Южного лагеря на горе на высоте 5364 метра, сообщает Lenta.ru.

По словам Лефсон, она не ожидала, что Рупи, найденный голодным и ослабевшим на помойке в сентябре и выхоженный ею, сможет с такой легкостью перенести горное приключение (целью восхождения стало привлечение внимания людей к судьбам брошенных или родившихся на улице собак). «Я думала, что он будет уставать и мне придется время от времени брать его на руки, чтобы он мог отдохнуть, но он наоборот сам заставлял меня идти вперед», – рассказала хозяйка животного.

Во время путешествия Рупи больше всего понравился снег. Как сообщила Лефсон, пес играл в нем, ел его и «мог бы спать в нем, если бы ему было позволено». В пути женщина и ее питомец встречали местное население и монахов и с удовольствием с ними фотографировались.

Восхождение на Эверест Лефсон и Рупи завершили еще в конце октября, однако о результатах их горного приключения СМИ и новостные агентства узнали только сейчас. Предположительно, Рупи стал первым в мире псом, который покорил Эверест. Намерена ли Лефсон обратиться в Книгу рекордов Гиннесса для регистрации достижения, не уточняется.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить