Двух агентов отстранили от охраны Обамы за недостойное поведение

1584

Агенты Секретной службы наблюдают за взлетом Борта номер один

Агенты Секретной службы наблюдают за взлетом Борта номер один

Руководство Секретной службы США отстранило от охраны президента Барака Обамы двоих сотрудников, уличенных в недостойном поведении. Об этом 14 ноября пишет газета The Washington Post, которую цитирует Lenta,ru, со ссылкой на результаты внутреннего расследования ведомства.

От службы временно отстранили агента Игнасио Самору-младшего (Ignacio Zamora Jr) и Тимоти Барраклоу (Timothy Barraclough). Как говорится в документе, на Самору пожаловалось руководство вашингтонского отеля Hay-Adams. Якобы в мае 2013 года он пытался вломиться в номер одной из постоялиц, с которой накануне провел ночь. Согласно расследованию, Самора забыл в этом номере патрон от своего табельного пистолета. Когда он вернулся за патроном, женщина отказалась его пускать.

Газета пишет, что агент снимал в гостинице номер и познакомился с этой женщине в баре. Как отмечается, в момент знакомства он не находился на службе.

Кроме того, Самору уличили в рассылке одной из своих подчиненных писем сексуального характера. Те же самые претензии предъявили и другому отстраненному от службу агенту Барраклоу.

Барраклоу находился на службе в президентской охране четыре года. В то же время Игнасио Самора-младшего газета назвала опытнейшим сотрудником Секретной службы, в подчинении которого находятся несколько десятков агентов. До начала президентства Обамы он охранял супругу Джорджа Буша-младшего Лору. Предыдущий президент упоминал Самору в своих мемуарах, отметив, что это надежнейший человек.

Случай с Саморой и Барраклоу стал не первым скандалом за последнее время, в котором оказались замешаны сотрудники Секретной службы. В апреле 2012 года стало известно, что несколько агентов привели проституток в гостиницу в колумбийском городе Картахена во время подготовки визита Барака Обамы в эту страну. Вскоре после скандала директор ведомства Марк Салливан подал в отставку.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить