Персонал медцентра перепутал новорожденных

1658

Персонал медицинского центра в Набережных Челнах, где в один и тот же день две женщины родили девочек, перепутал детей. При этом на заявления матерей, что им принесли не тех детей, было сказано, что подмена абсолютно исключается. Чтобы вернуть своих дочерей, родителям пришлось проводить генетическую экспертизу, сообщает пресс-служба Следственного Комитета России, на которую ссылается Lenta.ru.

6 августа 2013 года в Набережных Челнах две жительницы города родили девочек. Согласно взвешиванию, у одной из женщин ребенок весил 2,8 кг, а у второй — 3,3 кг. Однако спустя некоторое время матерям принесли детей, которые отличались по весу и внешне. Женщины сообщили об этом медперсоналу, но сотрудники медцентра отрицали отрицал любую возможность подмены детей. Чтобы доказать свою правоту и вернуть детей, молодые матери были вынуждены заказать в Уфе ДНК-анализ.

Экспртиза подтвердила, что подозрения родителей были оправданными и детей действительно перепутали.

Правоохранительные органы Татарстана проводят доследственную проверку по факту подмены в роддоме новорожденных, по результатам которой будет принято решение о возбуждении дела.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить