У бизнесмена отобрали $4,5 млн в киргизском аэропорту

2673

Расположение аэропорта города Ош

Расположение аэропорта города Ош

В аэропорту Оша (города на юге Киргизии) совершено нападение на местного бизнесмена. Об этом сообщает АКИpress, который цитирует Lenta.ru, со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по городу.

Инцидент произошел в ночь на 10 ноября. Четверо злоумышленников обстреляли машину предпринимателя на автостоянке аэропорта, после чего забрали две сумки, в которых, со слов потерпевшего, находились 4,5 миллиона долларов.

После нападения преступники попытались скрыться. Пострадавший (в сообщении приводятся его инициалы — Х.С.), преследуя злоумышленников на своей машине, догнал и протаранил автомобиль одного из них.

Прибывшие на место происшествия милиционеры задержали водителя. У него при себе находилось оружие, а также часть украденных денег на сумму свыше одного миллиона долларов. Остальные деньги, как отметили в милиции, забрали три его подельника, которым удалось скрыться.

Задержанным оказался 29-летний уроженец Джалал-Абадской области. Он в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. По факту нападения возбуждено дело.

Грабители могли выслеживать бизнесмена, так как предприниматели, занимающиеся торговлей на крупнейшем в Ферганской долине Кара-Суйском рынке, часто пересылают деньги самолетами в Китай или Турцию.

Похожий случай произошел в Оше в 2009 году, когда на территории аэропорта неизвестные отобрали у директора туристической фирмы 1,5 миллиона долларов. Позже выяснилось, что деньги были ввезены в Киргизию контрабандным путем.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить