Уолл-стрит снизилась после слабых квартальных отчетов

1160

Американский фондовый рынок снизился в среду вслед за акциями Caterpillar и производителей полупроводников, опубликовавших разочаровавшие инвесторов данные о квартальной прибыли, передает Reuters.

Квартальные отчеты производителя тяжелой строительной техники Caterpillar Inc и аэрокосмического гиганта Boeing Co стали примером неоднозначного состояния корпоративного сектора США, что вызвало опасения части инвесторов.

Бумаги Caterpillar подешевели на 6,2 процента после того, как машиностроительный гигант в очередной раз сократил годовой прогноз, а его прибыль за третий квартал оказалась ниже прогнозов.

"Тут тяжело ошибиться. Прибыли (компании) растут очень медленно, особенно для такой ориентированной на международные рынки фирмы, как Caterpillar, которая служит индикатором мирового ВВП", - сказал замдиректора по инвестициям Wells Fargo Private Bank Дэвид Эриксон.

Напротив, акции Boeing подскочили на 5,3 процента после опубликования хороших квартальных данных и оптимистичного прогноза.

На данный момент о прибылях за третий квартал отчиталась примерно треть компаний, акции которых учитываются индексом S&P 500. Из них прибыль выше ожидаемой показали 66,3 процента, что несколько выше среднего за историю индекса. Примерно 54 процента получили превысившую прогнозы выручку, что ниже долгосрочного среднего уровня в 61 процент. Инвесторы опасаются, что значительная часть роста прибыли корпораций не обеспечена ростом выручки.

Полупроводниковый сектор упал после снижения прогнозов таких компаний, как Broadcom, Altera и RF Micro Devices.

Индекс Dow Jones industrial опустился на 0,35 процента до 15.413,26 пункта, индекс Standard & Poor's 500 - на 0,47 процента до 1.746,36 пункта. Индекс Nasdaq Composite снизился на 0,57 процента до 3.907,07 пункта.

(Джулия Эдвардс. Перевел Александр Гелогаев)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить