В Сингапуре отменили самый длинный в мире авиамаршрут

1429

Авиакомпания Singapore Airlines отменила авиамаршрут из Сингапура в американский штат Нью-Джерси, считавшийся самым длинным рейсом в мире. Об этом сообщает агентство Bloomberg, на которое ссылается Lenta.ru.

Последний полет по этому маршруту, длина которого составляет 16,7 тысячи километров, состоится 25 ноября. После этого пассажирам придется делать пересадку во Франкфурте-на-Майне. Кроме того, прибывать они будут в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, входящий в число самых загруженных в мире.

По словам пассажиров, регулярно летающих этим рейсом, они бы предпочли, как и раньше, прибывать в аэропорт Ньюарка в штате Нью-Джерси, так как через него добираться до Нью-Йорка даже проще.

Компания не стала объяснять отмену рейсов, но местные эксперты полагают, что причиной стала их убыточность. По их словам, на один такой полет уходят внушительные объемы топлива, в то время как самолеты вылетают полупустыми даже несмотря на то, что на рейсе используются лайнеры вместимостью всего в сто пассажиров.

Ранее по той же причине компания уже отменила авиамаршрут из Сингапура в Лос-Анджелес (14 тысяч километров), считавшийся вторым по продолжительности. Теперь самым протяженным авиамаршрутом станет рейс австралийской авиакомпании Qantas из Сиднея в Даллас, длина которого составляет 13,8 тысячи километров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить