Возможность боя-реванша с Поветкиным допустил Кличко

1882

Украинский боксер Владимир Кличко допустил возможность проведения повторного боя с россиянином Александром Поветкиным. Об этом, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс», украинец заявил в интервью телеканалу «Интер».

По словам Кличко, бой может состояться, если и у него, и у Поветкина обнаружится «огромное желание» вновь встретиться на ринге. Боксер также подчеркнул, что поединок в таком случае должен будет состояться в Киеве.

Ранее сам Поветкин заявлял, что намерен добиваться боя-реванша с Кличко. В то же время, менеджер украинца Бернд Бенте исключил возможность проведения повторного поединка, отметив, что считает его бессмысленным из-за бесспорного преимущества Кличко.

Кличко и Поветкин провели бой 5 октября, он состоялся в Москве в спорткомлексе «Олимпийский». Поединок продлился максимально возможные 12 раундов, по итогам которых все судьи зафиксировали значительное преимущество Кличко. Украинский боксер, таким образом, защитил титул «суперчемпиона» мира WBA, а также чемпионские звания по версиям IBF и WBO.

Поражение от Кличко стало для Поветкина первым в профессиональной карьере; до этого он одержал победы в 26 поединках. Украинский боксер выиграл свой 61-й бой из проведенных 64.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить