Во время автогонки в США пострадали 13 зрителей (видео)

1659

В результате аварии во время этапа гоночной серии IndyCar пострадали 13 зрителей и пилот болида Дарио Франкитти, сообщает Лента.ру, ссылаясь на The Washington Post. Большинству пострадавших помощь была оказана на месте, однако двух зрителей и гонщика доставили в больницу.

Авария произошла на последнем круге заезда гран-при Хьюстона в штате Техас. Франкитти ехал за пилотом Такума Сато, который потерял контроль над болидом в одном из поворотов и вынудил шедшего позади гонщика врезаться в него. После столкновения болид Франкитти врезался в ограду, после чего обломки ограды и автомобиля попали на трибуны.

Франкитти после аварии увезли с автотрека в больницу, точных сведений о его состоянии нет, однако известно, что у него пострадала спина и лодыжка. Сведений о состоянии госпитализированных после аварии зрителей гонки не поступало.

Дарио Франкитти является одним из наиболее титулованных пилотов серии Indycar в настоящее время. Он четыре раза становился чемпионом Indycar и трижды выигрывал престижную гонку Indy 500.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube