Google разместит сотрудников в бывшем торговом центре

1736

Архивное фото Mayfield Mall.

Архивное фото Mayfield Mall.

Компания Google заключила долгосрочное соглашение об аренде здания бывшего торгового центра Mayfield Mall в калифорнийском городе Маунтин-Вью, которое уже второй раз за его историю реконструируют под офисный комплекс. Об этом сообщает Lenta.ru.

Договор подписан с компаниями Rockwood Capital и Four Corners Properties, совместное предприятие которых владеет ТЦ и занимается его переделкой. Условия и сроки аренды не разглашаются. По объему арендованных площадей сделка является крупнейшей в Кремниевой долине в текущем году.

Завершение строительных работ в Mayfield Mall запланировано на 2014 год. По их окончанию на участке площадью 11,2 гектара появится 46,5 тысячи квадратных метров офисных помещений. Новый комплекс расположится неподалеку от основной штаб-квартиры Google.

Как отмечает Silicon Valley Business Journal, Mayfield Mall, открывшийся в 1966 году, стал первым крытым торговым комплексом в Калифорнии, оснащенным системой кондиционирования. В 1983 году ТЦ закрылся, а через три года объект приобрела компания Hewlett-Packard, впервые перестроившая его под офисы. После того, как в 2003 году Hewlett-Packard съехала из здания, оно пребывало в запустении.

Rockwood Capital и Four Corners Properties купили Mayfield Mall в 2012 году примерно за 90 миллионов долларов и переименовали его в San Antonio Station.

Примеры переделки торговых центров под офисы встречались в США и ранее. В частности, IT-компания Rackspace Hosting за 32,7 миллиона долларов купила заброшенный ТЦ Windsor Park Mall (111,5 тысячи квадратных метров) в Сан-Антонио, а затем перестроила его в бизнес-центр.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить