Суд обязал Deutsche Bank взять на работу уволенных менеджеров

1795

Офис Deutsche Bank во Франкфурте

Офис Deutsche Bank во Франкфурте

Суд в Германии обязал руководство Deutsche Bank принять на работу четырех уволенных со скандалом менеджеров. Об этом сообщает Lenta.ru.

Как постановил суд, увольнение сотрудников было необоснованным, поскольку внутренние правила банка не обеспечивали достаточного четкого ограничения торговли производными инструментами.

Четыре менеджера банка — в том числе управляющий директор и вице-президент одного из подразделений — были уволены в феврале 2013 года. Причиной увольнения стали их «неуместные связи» с трейдерами, участвовавшими в манипуляциях ставками межбанковского кредитования LIBOR и EURIBOR.

В 2012 году британский банк Barclays был пойман на махинациях со ставками межбанковского кредитования LIBOR и EURIBOR в 2005-2009 годах. Британские и американские регуляторы оштрафовали банк на 400 миллионов евро, а его глава Боб Даймонд и председатель совета директоров Маркус Эйджиус подали в отставку.

После этого регуляторы заподозрили ряд крупных европейских и американских банков — Deutsche Bank, Credit Agricole, HSBC, Societe Generale, Citigroup и другие — в причастности к аферам Barclays.

Крупные штрафы в обмен на отказ властей от судебного преследования выплатили также банки UBS и RBS. В настоящее время ведется расследование в отношении еще нескольких финорганизаций.

LIBOR (London Interbank Offered Rate) и EURIBOR (Euro Interbank Offered Rate) представляют собой межбанковские ставки, по которым банки выдают друг другу кредиты. Они рассчитываются на основе ставок кредитования для крупнейших банков и влияют на общий уровень кредитных ставок по всему миру. Манипулирование этими показателями с помощью финансовых инструментов позволяет трейдерам зарабатывать дополнительные прибыли.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube