Бывший мэр Лос-Анджелеса устроился работать в Herbalife

1507

Антонио Вильярайгоса

Антонио Вильярайгоса

Бывший мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса (Antonio Villaraigosa) назначен старшим советником исполнительного директора Herbalife. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании, по информации Lenta.ru.

На позиции советника Вильярайгоса будет консультировать руководство Herbalife по вопросам развития бизнеса. На каких финансовых условиях компания привлекла к работе Вильярайгосу, не сообщается.

Антонио Вильярайгоса покинул пост мэра Лос-Анджелеса 30 мая после восьми лет работы. Как пишет Los Angeles Times, после ухода ему была назначена правительственная пенсия в размере 8115 долларов в месяц (или более 97 тысяч в год).

В конце прошлого года Herbalife оказалась в центре внимания деловых СМИ, после того, как управляющий инвестфондом Pershing Square Capital Management Билл Экман (Bill Ackman) назвал компанию «наиболее эффективной пирамидой в истории». В самой Herbalife не раз подчеркивали, что ее бизнес не имеет ничего общего с пирамидой.

В Herbalife обвинили Экмана в попытках манипулировать акциями компании. На стороне Herbalife также выступил миллиардер Карл Икан (Carl Icahn), несколько лет назад проигравший Экману в суде, после чего спор о том, является ли компания пирамидой, превратился в войну инвесторов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить