Россия отменила пошлины на ввоз мобильных телефонов и планшетов

1407

Россия с 1 сентября отменила пятипроцентную пошлину на ввоз мобильных телефонов. Об этом рассказал вице-президент «Евросети» Виктор Луканин, по информации Lenta.ru.

Неназванный представитель Федеральный таможенной службы подтвердил эту информацию. Глава представительства Alcatel One Touch в России Александр Аршинов уточнил, что пошлина отменена также на ввоз модемов и планшетов.

Участники рынка считают, что снижение стоимости телефонов после отмены пошлины может произойти только в том случае, если цены понизят российские представители поставщиков товаров.

Распространители и поставщики платят за товары в американской валюте, а курс доллара в России за последнее время вырос на десять процентов. Поэтому, как считают руководители «Евросети» и Alcatel, снижение пошлины позволит лишь удержать цены на прежнем уровне.

Российские власти отменили импортную пошлину на телефоны и планшеты в соответствии с обязательствами, которые Москва взяла на себя при вступлении во Всемирную торговую организацию.

Членство в ВТО обязывает Россию обнулить или снизить таможенные пошлины на несколько сотен товаров, перечисленных в приложении к протоколу о вступлении. РФ окончательно присоединилась к торговой организации в конце августа 2012 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube