Бокс-офис возглавил фильм "Риддик"

1410

Фильм «Риддик» занял в североамериканском кинопрокате первое место по итогам выходных 7-8 сентября. По данным портала Box Office Mojo, фильм, вышедший в прокат 6 сентября, заработал на старте 18,7 миллиона долларов, пишет Лента.ру.

«Риддик» — третий фильм из саги с Вином Дизелем в главной роли, созданной режиссером Дэвидом Туи. В картине рассказывается о дальнейших приключениях убийцы из будущего Ричарда Б. Риддика, который попадает на чужую планету, где борется с инопланетянами и охотниками за головами.

Второе место рейтинга сохранила драма Ли Дэниелса «Дворецкий», собравшая 8,9 миллиона долларов за выходные. Фильм с Форестом Уитакером в главной роли, рассказывающий о чернокожем дворецком, служившем в Белом доме в течение 34 лет, опустился на вторую строчку на прошлых выходных. До этого он возглавлял прокат в течение двух недель.

На третьей строчке оказалась комедия мексиканского режиссера Эухенио Дербеса «Инструкции не прилагаются», которая за выходные заработала 8,1 миллиона долларов. Фильм, вышедший в прокат 30 августа, рассказывает о повесе из Акапулько, который ищет мать собственной дочери.

На следующей строчке рейтинга расположилась комедия Роусона Тербера «Мы — Миллеры» о наркоторговце. Эта картина, заработавшая за прошедшие выходные 7,9 миллиона долларов, находится в пятерке лидеров американского кинопроката с начала августа.

Замыкает пятерку лидеров анимационный фильм «Самолеты», действие которого происходит во вселенной мультфильма «Тачки» от киностудии Disney. За выходные фильм собрал 4,3 миллиона долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить