EUR/USD: у евро все еще слабые перспективы

1598

Последний день рабочий недели заставит участников рынка внимательно следить за публикацией показателей числа занятых вне сельскохозяйственного сектора США - пожалуй, самого важного сейчас макроэкономического показателя перед заседанием ФРС США. Сильные данные по снижению уровня безработицы - это как раз, то на что рассчитывают и что ожидают в ведомстве Бена Бернанке. Принимая во внимание устойчивый нисходящий тренд по евро/доллару, рынок настроен на предстоящее сокращение программы количественного смягчения.

Понедельник традиционно будет днем, отрабатывающим коррекцию по результатам, достигнутым парой евро/доллар на предыдущей неделе. Любые комментарии со стороны лидеров ЕС сейчас едва ли способны переломить тенденцию по европейской валюте. Правда, есть риск, что возможное активное участие Франции, второй по величине экономики Еврозоны, в сирийском конфликте может несколько ослабить позиции единой европейской валюты, в силу чего возможны негативные последствия для экономических интересов страны со стороны Ближнего Востока.

Торговая рекомендация: при пробое уровня 1,3130 евро может подешеветь до 1,3040 доллара, продавать оптимально от 1,3130.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить