Торговые рекомендации по валютам на 6 сентября

1418

EUR/USD

Цены довольно близко подобрались к уровню поддержки 1,31. Минимум был отмечен на уровне 1,3110. И, надо сказать, было на чем. Глава ЕЦБ дал понять, что нельзя исключать необходимость введения более низких ставок. А данные из США оказались сильными, вселяя в рынок надежду на то, что сегодня отчет по рынку труда позволит делать выводы о начале сворачивания Федрезервом программы стимулирования. Если релиз NFP  и в самом деле  подтвердит, что рынок труда демонстрирует признаки восстановления, котировки пары могут пойти дальше вниз. Еще одним фактором в поддержку доллара является сохранение геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Таким образом, продажи стоит рассматривать при пробое вниз  уровня поддержки 1,31 с первичной целью на 1,3040 и далее 1,30. Стоп-лосс размещать на 1,3160.

GBP/USD

Британская валюта снова удерживается выше уровня 1,56. По-прежнему ее поддерживает довольно сильное состояние национальной экономики. Тем не менее, активного укрепления пока ждать не приходится, поскольку впереди - данные по рынку труда США, и вполне вероятно, что они отразят активный рост создания новых рабочих мест. Хотя сегодня днем будут опубликованы данные по промышленному производству. И в случае, если они превысят прогнозы, котировки пары могут подобраться к отметке 1,5665 (максимум четверга). А вот на американской сессии не исключено падение на фоне позитивной статистики из США.  После релиза американской статистики (при условии превышения прогнозов) возможны продажи по рыночной цене с первичной целью на уровне 1,5570 и далее 1,5530.  

USD/JPY

Пара продолжает кружить в районе уровня  99,95. На короткое время цены даже уходили выше него, отметив максимум на уровне 100,22. Но все же не смогли там удержаться. Сегодня все решит макростатистика из США. Если отчет по занятости по платежным ведомостям в несельскохозяйственном секторе отразит хороший рост числа новых рабочих мест, превысив прогноз на уровне 180 000, котировки пары могут получить мощный импульс к росту. В этом случае покупки стоит рассматривать при пробое выше уровня 100,22 с первичной целью на 100,78. Стоп-лосс размещать на уровне  99,05. 

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить