Рынок металлов: золото в ожидании публикации американского индекса деловой активности

1420

По итогам понедельника, 2 сентября, золото выросло в цене на 0,84% до отметки 1392,59 доллара за унцию.  Большую часть времени золото находилось в узком торговом коридоре, так как США и Канада праздновали День труда. Практически без реакции остались позитивные данные по индексам деловой активности в августе в странах Европы. Пауза вокруг сирийского кризиса также сдерживала участников рынка от совершения сделок. 

Сегодня, во вторник, 3 августа, поддержку золоту оказали данные по промышленным ценам в еврозоне за июль, вышедшие в 09:00 по GMT: рост в годовом выражении составил 0,2% против прогнозных 0,1%. Являясь антиинфляционным активом, золото положительно отреагировало на данную статистику, достигнув дневного максимума 1398,88 доллара.

В центре внимания до конца торгового дня остаются данные по индексу деловой активности в США за август, которые выйдут в 14:00 по GMT: прогноз составляет 54 против 55,4 в июле. Очень важным будет ценовой подиндекс этого индикатора: по оценкам он повысится до 51,2 против 49 в июле. В случае, если вышеуказанная статистика выйдет лучше прогноза, золото может показать рост до отметок 1403-1407 долларов за унцию. Если же показатели окажутся хуже, золото может снизиться до уровня 1387 долларов за унцию.

Также не стоит забывать и о ситуации в Сирии. Сегодня появилась информация о том, что в Средиземном море были запущены две баллистические ракеты. Они упали в море. Вероятно, их старт происходил с американских кораблей для определения влияния погодных факторов на поведение ракет. Эта новость оказывает поддержку драгоценному металлу.  В случае начала военной операции против Сирии, золото может показать быстрый рост до отметки 1433 долларов за тройскую унцию.

Николай Ивченко, главный аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить