Торговые рекомендации по валютам на 3 сентября

1271

EUR/USD

Пара продолжает удерживаться в районе уровня поддержки 1,32, и это на фоне неплохой статистики по деловой активности в еврозоне, которая была опубликована днем ранее (показатель вырос до 51,4, что свидетельствует о восстановлении в секторе во всем регионе). Таким образом, рынок демонстрирует явную нерешительность в ожидании американских отчетов, которые на текущей неделе можно считать ключевыми. Сегодня влияние на пару могут оказать данные по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности ISM. И особенно компонент занятости в его составе, поскольку состояние рынка труда ФРС ставит во главу угла при принятии решения относительно судьбы программы количественного смягчения. Сильные цифры, вкупе со все еще сохраняющейся угрозой военных действий в Сирии, могут поддержать доллар и отправят пару тестировать поддержку 1,3160 со следующей целью на 1,31. Таким образом, продажи стоит рассматривать только ниже уровня 1,3190. Стоп-лосс размещать на 1,3250.

GBP/USD

Пара удерживается в пределах диапазона 1,5530 – 1,56. И, если говорить о макроэкономической статистике, то она продолжает оказывать поддержку британскому фунту. Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности вырос до 57,2, превысив прогноз на уровне 55,0. Сдерживающим же фактором являются геополитические риски и ожидания подтверждения предположения о том, что ФРС все же начнет сворачивание мер количественного стимулирования после сентябрьского заседания. Тем не менее, сегодня в течение дня британская валюта может получить поддержку со стороны данных по деловой активности в строительном секторе, если они подтвердят тенденцию к росту. Краткосрочные покупки (позднее выйдут данные из США, которые могут внести свои коррективы) со стоп-лоссом в районе уровня 1,5460 и целью на 1,56 можно рассматривать по рыночной цене при условии выхода сильной макроэкономической статистики.  

USD/JPY

Пара смогла пройти сопротивление 99,05. Но пока развить активный рост ей не удалось. Тем не менее, все впереди. Многое может зависеть сегодня от данных по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности США. Если отчет окажется достаточно сильным, а компонент занятости в его составе продемонстрирует рост, все это может убедить рынок в том, что ФРС США на сентябрьском заседании все же решится на сворачивание мер количественного стимулирования. Все это может подтолкнуть пару к тестированию сопротивления 99,95.  Покупки со стоп-лоссом на уровне 98,70 возможны по рынку с первичной целью  99,95.

AUD/USD

Пара продолжает рост и подбирается к сопротивлению на уровне 0,9050.  Хотя несколькими часами ранее котировки снизились к отметке 0,8971 под влиянием собственной  макроэкономической статистики (слабоватый отчет по розничным продажам). Но решение РБА все же смогло изменить ситуацию. От регулятора и не ждали на этот раз снижения ставки, и она была сохранена на уровне 2,5%. Главное, что сопроводительное заявление не содержало намеков на то, что Центробанк пойдет на очередное смягчение в ближайшее время. Было отмечено, что текущие параметры денежно-кредитной политики являются подходящими. Курс австралийского доллара с течением времени может снизиться, а инфляция даже на фоне довольно низкого курса валюты соответствует целевому уровню. Таким образом, до публикации американских данных пара вполне может продолжить рост. Покупки рассматривать при пробое вверх уровня 0,9050 с целью на уровне 0,9132. Стоп-лосс на уровне 0,9004.

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить