Самую дешевую квартиру Лондона оценили в 100 тысяч фунтов

1513

Кухня Фото: объявление о продаже квартиры

Кухня Фото: объявление о продаже квартиры

В Лондоне выставили на продажу квартиру стоимостью 99,5 тысячи фунтов стерлингов (около 5,1 миллиона рублей). Как пишет газета The Independent, на которую ссылается Lenta.ru, это самое доступное предложение на рынке жилья британской столицы.

Небольшая квартира-студия находится в районе Брикстон в доме 1930-х годов постройки. В ней есть одна жилая комната, ванная и кухня.

Низкая стоимость недвижимости объясняется тем, что квартира нуждается в срочном и дорогостоящем ремонте. Кроме того, срок ее аренды заканчивается уже через 56 лет (владельцы квартир в Великобритании арендуют право собственности у владельца земли и здания на определенное количество лет, внося оплату сразу за весь срок. Максимальный срок составляет 999 лет). Продление этого срока обойдется новому владельцу примерно в 23 тысячи фунтов.

По словам экспертов, после ремонта квартиру можно будет сдать в краткосрочную аренду примерно за 1000 фунтов стерлингов в месяц или продать за 200 тысяч фунтов. На просмотр объекта уже записалось более десятка человек.

Как отмечает The Daily Mail, средняя стоимость однокомнатной квартиры в Брикстоне в настоящее время составляет 289 тысяч фунтов стерлингов, а средневзвешенная цена домовладения в целом по Лондону - 454 тысячи фунтов стерлингов. При этом стоимость машиноместа в престижных районах города достигает 250-300 тысяч фунтов.

По информации холдинга "МИЭЛЬ", стоимость самой дешевой квартиры на вторичном рынке Москвы составляет 3,7 миллиона рублей. "Однушка" площадью 33,4 квадратных метра располагается в кирпичном трехэтажном доме в районе Косино-Ухтомский.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить