В Бенгази освободили судно с украинскими моряками

1062

Etel

Судно «Etel» с 19 украинскими моряками, захваченное ранее в порту Бенгази, вечером 1 сентября беспрепятственно вышло в море. Об этом сообщает агентство УНИАН, которое цитирует Lenta.ru, со ссылкой на пресс-службу украинского МИД.

После выхода из Бенгази «Etel» взяло курс на Кипр, где, как предполагается, произойдет смена команды. Как сообщили в Киеве, все 19 моряков из Украины находятся на борту в удовлетворительном состоянии.

В украинском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что вопрос об освобождении судна и его экипажа «был полностью решен». Каким образом стороны смогли достигнуть согласия, в Киеве не сообщили.

Судно «Etel» с украинским экипажем, следовавшее под флагом Сент-Китса и Невиса, было захвачено в ливийском порту 17 июля группой вооруженных людей. Захватчики заявили, что действуют от лица 25 ливийских бизнесменов, которых якобы ограбил владелец судна. Он сообщили, что «Etel» должен был доставить из Иордании в Бенгази около 600 автомобилей общей стоимостью 9,5 миллиона долларов, однако автомобили были выгружены в украинском порту и не доставлены по назначению.

В связи с инцидентом Киев обвинил власти Ливии в неспособности контролировать ситуацию и обеспечить соблюдение законности в стране.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить