Ушел из жизни британский тележурналист Дэвид Фрост

1443

Британский телевизионный журналист Дэвид Фрост скончался на 75-м году жизни, передает BBC News, на которые ссылается Лента.ру. Предположительная причина смерти, наступившей вечером 31 августа на борту круизного лайнера «Куин Элизабет», — сердечный приступ.

Фрост получил международную известность благодаря серии интервью, которые он взял в 1977 году у 37-го президента Соединенных Штатов Ричарда Никсона. Никсон, покинувший к тому времени пост главы государства, в беседе с Фростом признался в допущенных за время президентства ошибках. Интервью Никсона были положены в основу пьесы британского драматурга Питера Моргана, а впоследствии экранизированы американским режиссером Роном Ховардом.

В последние годы Фрост сотрудничал с телеканалом Al Jazeera English, где выходили его программы — сперва Frost Over the World, а затем — The Frost Interview. Ведущий брал интервью у известных людей, причем в первой передаче съемки проходили в студии, а во второй Фрост ездил по разным странам.

Дэвид Пэрадайн Фрост родился 7 апреля 1939 года в графстве Кент. В Кембриджском университете, где он изучал английскую словесность, Фрост начал заниматься журналистикой, а после выпуска работал в телекомпании Anglia Television. В 1962 году получил место ведущего на BBC, где выходила его сатирическая программа That Was the Week That Was.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить