Торговые рекомендации по валютам на 29 августа

1334

EUR/USD

Пара все еще остается под давлением. Котировки удерживаются ниже уровня 1,3340 и вполне могут вернуться к минимуму, достигнутому днем ранее на уровне 1,3304. По-прежнему достаточно серьезные опасения вызывает конфликт в Сирии и угроза США нанести ракетный удар (хотя это вряд ли будет выполнено). На динамику пары сегодня также могут оказать влияние данные по рынку труда Германии. При условии отсутствия новостей о сирийском кризисе сильные цифры дадут основания говорить о том, что крупнейшая экономика Е17 чувствует себя достаточно уверенно. В этом случае пара евро/доллар может попытаться возобновить рост с целью на уровне 1,34. Таким образом, стоит дождаться прояснения ситуации. При усилении бегства от рисков рассматривать продажи ниже уровня 1,33 с целью на 1,3240 и стоп-лоссом на уровне 1,3350. Если же акцент рынка сосредоточится на данных и они не подведут,  то покупки при пробое вверх сопротивления 1,3340 с целью на 1,34.

GBP/USD

Под влиянием внешних событий  пара вчера смогла отметить минимум на уровне 1,5426, от которого все же довольно быстро восстановилась. В то же время, несмотря на геополитические риски, которые способствуют снижению спроса на рискованные активы, фунт чувствует себя достаточно уверенно, получив поддержку со стороны выступления главы Банка Англии. Марк Карни отметил, что темпы роста экономики остаются стабильными. Таким образом, как только снизится политическая напряженность, а это может произойти уже и сегодня, пара способна ускорить рост, нацеливаясь на тестирование сопротивления 1,5572 и подъем к уровню 1,5642.  Покупки рассматривать при пробое вверх уровня 1,5572. Стоп-лосс размещать на 1.55.  

USD/JPY

Пара продолжает попытки возобновить рост. Котировки пока удерживаются выше уровня 97,60. Первичной целью восходящего движения, вероятно, станет сопротивление 98,30. Опасения нанесения Штатами ракетного удара по Сирии несколько утихли, что вполне естественным образом снизило спрос на «тихие гавани», к которым относится и иена. Для японской экономики это хорошо, поскольку высокий курс национальной валюты не способствует выходу из дефляционной спирали. Если абстрагироваться от политики, то влияние на пару могут оказать данные по ВВП за 2 квартал (и пусть это уже вторая оценка). Если показатель совпадет с прогнозами, котировки могут получить импульс к росту. В этом случае покупки  можно будет рассматривать по рыночной цене с первичной целью на 98,30 и следующей на 99,05. Стоп-лосс размещать на уровне 97,00. 

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить