EUR/USD: затишье перед бурей

1143

Единая европейская валюта все еще не в состоянии сформировать уверенной тенденции в отношении американского доллара. Движению валюты вверх препятствуют опасения в отношении действий ФРС в сентябре, а снизиться не дают страхи от Европейского Центрального банка, явно не настроенного снижать процентную ставку и далее. В результате пара евро/доллар продолжает пребывать в боковом движении, где и рискует остаться до сентября.

Четверг вполне способен внести смуту в безмятежное пребывание евро в боковом движении, поскольку он обещает быть насыщен большим объемом важной макроэкономической информации. В Германии будет опубликован уровень безработицы, который в нынешнее время составляет 6.80%, и индекс потребительских цен с ожидаемым значением в 1.70%. Вот только любая неожиданно приятная новость даже если и поддержит евро, то только до вечера, поскольку последним аккордом дня будут выступления сразу двух членов ФРС, которые традиционно добавят веса американской валюте. Кроме того, будет опубликовано текущее изменение объёма ВВП США за 2 квартал, ожидается значение в 2.20%.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,3230, предпочитаем продавать от 1,3400.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить