Торговые рекомендации по валютам на 28 августа

1176

EUR/USD

Пара снова натолкнулась на сопротивление на уровне 1,34, которое ей не удалось пройти. В результате котировки возвращаются к поддержке 1,3370. Учитывая отсутствие значимой макроэкономической статистики, уже можно было бы предполагать, что движения будут развиваться под влиянием технических факторов и цены после прорыва отметки 1,3370 продолжили бы падение к 1,3340. Но тут есть и еще один фактор, который позволяет ждать падения общеевропейской валюты: эскалация конфликта в Сирии (власти США уже заявили о своей готовности нанести ракетный удар), которая явно не способствует росту спроса на рискованные активы. Таким образом, краткосрочные продажи рассматривать при пробое вниз уровня 1,3370 с целью на 1,3340 и далее - 1,33. Стоп-лосс размещать на уровне 1,3414.

GBP/USD

Пара, сдав позиции на фоне появления геополитических рисков, что явно не идет на пользу высокодоходным активам, продолжает оставаться в районе продолжает удерживаться в районе поддержки 1,55. Прорыв этого уровня отправит цены дальше вниз к 1,5460. Давление, так же как и на евро, оказывает конфликт в Сирии. Но у британской валюты есть сегодня и свои факторы риска в виде выступления главы Банка Англии Марка Карни на тему монетарной политики. Если он будет с пессимизмом смотреть на экономические перспективы, котировки пары могут ускорить падение, так как это будет означать, что ждать скорого начала выхода из стимулирующей политики не приходится. Продажи с целью на уровне 1,5460 и далее 1,5430 рассматривать при прорыве вниз уровня поддержки 1,55. Стоп-лосс размещать на уровне 1,5560.

USD/JPY

Пара попыталась преодолеть поддержку на уровне 97,00, но неудачно. В результате цены начали возвратный ход, нацеливаясь на подъем к сопротивлению 97,60. Если эскалация конфликта в Сирии продолжится и все дойдет до военных действий, пара продолжит падение, невзирая на публикуемые отчеты (вчера, в частности, были проигнорированы данные по потребительскому доверию в США, которые, надо сказать, оказались сильнее прогнозов). Таким образом, тема геополитических рисков продолжает править парой. Продажи рассматривать ниже уровня 96,80 с целью на 95,80. Стоп-лосс размещать на уровне 97,60.

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить