Торговые рекомендации по валютам на 26 августа

1160

EUR/USD

Цены удерживаются в пределах диапазона, установившегося неделей ранее (1,3310 – 1,3450). В настоящий момент они возвращаются к промежуточной поддержке 1,3370. Неоднозначность динамики пары во многом обусловливается отсутствием определенности вокруг программы количественного смягчения в США. Четких сигналов о том, что ее сворачивание начнется уже в сентябре, получено не было. А именно эта тема остается пока ключевой на рынке. Кроме того, к публикации значимой макроэкономической статистики, которая способна была бы выдернуть пару за указанные границы, к публикации не запланировано. Поэтому не исключено, что диапазон движений сохранится. В подобной ситуации стоит воздерживаться от сделок. Краткосрочные продажи со стоп-лоссом на уровне 1,3414 рассматривать при прорыве ценами вниз уровня поддержки 1,3370. Цель – 1,3310.

GBP/USD

Пара пытается преодолеть поддержку на уровне 1,5572. Но сегодня в Великобритании выходной банковский день, что может обусловить довольно низкую активность. Тем не менее, ситуация в экономике страны остается достаточно стабильной, что может обусловить более прочное положение пары. И то нисходящее движение, которое цены на данном этапе развили, пока больше напоминает коррекцию, что позволяет ждать возобновления роста после завершения отката, целью которого, вероятно, станет уровень 1,5530. Покупки рассматривать целесообразно при отбое цен вверх от уровня 1,5530 с первичной целью на 1,56. Стоп-лосс размещать на 1,5460.

USD/JPY

Уровень сопротивления 99,05 пока устоял и цены начали возврат к отметке 98,30. Но в целом пока о развороте говорить несколько преждевременно. Посмотрим, что сегодня принесут данные по заказам на товары длительного пользования в США. Если отчет окажется достаточно сильным, котировки могут возобновить рост и снова вернутся к уровню 99,05, прорыв выше которого открывает возможность дальнейшего роста в район сопротивления 99,95. До прояснения ситуации стоит воздерживаться от сделок. Покупки рассматривать при отбое вверх от уровня 98,30 с первичной целью на уровне 99,05. Стоп-лосс размещать на уровне 97,60.

АUD/USD

Пара после того, как на прошлой неделе отметила минимум на отметке 0,8931, удерживается в пределах диапазона 0,8963 – 0,9050. Но преодолеть его верхнюю границу паре будет непросто, поскольку препятствием к этому могут послужить настроения рынка, сложившиеся после публикации последнего Протокола РБА. Напомним, согласно его данным, Центробанк может пойти на дальнейшее смягчения монетарной политики, поскольку низкий курс оззи благоприятным образом способен сказаться на состоянии недобывающих отраслей региона. Таким образом, при отбое цен вниз от уровня 0,9050 рассматривать возможность продаж. Первичная цель находится в районе нижней границы установившегося диапазона 0,8963. Стоп-лосс размещать на отметке 0,9090.

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить