На Тамани сшили самое большое лоскутное одеяло

1322

В Краснодарском крае в субботу сшили самое большое в России лоскутное одеяло. Его площадь составила 608 квадратных метров, что почти на 30 «квадратов» превышает предыдущий рекорд. Об этом со ссылкой на эксперта книги «Рекорды России» Ольгу Варкунову сообщает Lenta.ru.

Мероприятие по изготовлению огромного одеяла прошло в этнографическом комплексе «Атамань» на азовском берегу Тамани. Ранее на сайте министерства курортов и туризма Краснодарского края сообщалось, что изготовление одеяла пройдет в рамках фестиваля, организованного местным радио «Казак FM», и принять участие в нем сможет каждый желающий, получив заготовленные заранее лоскуты, нитки и иголки. Зафиксировала рекордный размер одеяла специальная комиссия, в которую кроме экспертов вошли районные и краевые депутаты и известные жители Кубани.

Найти достоверных сведений в интернете о предыдущем рекорде России или мира в этой сфере не удалось. В то же время известно, что в 2011 году на ступенях Кафедрального собора в Хельсинки было сшито гигантское одеяло, собранное из 7800 лоскутов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить